QQ登录

登录 | 立即注册 | 找回密码
查看: 506|回复: 1

[已回复] 12年底交房,厨房下水管道堵。

[复制链接]

该用户从未签到

2

主题

9

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
QQ
发表于 2017-12-1 10:01:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
问政
领域: 城建
类别: 投诉
12年底交房,鲁商房地产开发的鲁商蓝岸小区,5号楼,厨房下水管道三天两头堵,十月一回老家回来后整个房屋被水淹,不是我们一家,整个三楼都出现这样的问题。我们强烈抗议黑心开发商

该用户从未签到

0

主题

401

帖子

35

积分

实习版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
35
发表于 2017-12-1 10:10:36 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好!
    经该小区物业协调保险公司对现场勘察,发现此处管道是因小区居民使用不当造成堵塞,不在保险公司理赔范围内。随后该小区物业公司积极与该单元楼业主取得联系并商量赔偿一事,但大部分业主拒不配合;建议您通过司法途径切实维护自身合法权益。
    如您有对青岛西海岸新区的建议、咨询及投诉,可直接拨打区公众投诉“一号通”67712345进行反映,感谢您对青岛西海岸新区的关注与支持!

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|青岛西海岸小黄岛 ( 鲁ICP备15031485号 )

Copyright 2013 最新最精彩-社区论坛 版权所有 All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4 Copyright© 2001-2013 Comsenz Inc.    All Rights Reserved.

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|青岛西海岸小黄岛 ( 鲁ICP备15031485号 )

GMT+8, 2017-12-12 19:53 , Processed in 0.119308 second(s), 46 queries.

    网络公安报警 青岛公安网监
    青岛公安虚拟警察 青岛公安虚拟警察
快速回复 返回顶部 返回列表