QQ登录

登录 | 立即注册 | 找回密码
查看: 46|回复: 1

[求助] 转:灵山湾一批批养殖筏子怎么回事?

[复制链接]

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

10

主题

32

帖子

119

积分

Lv.2

Rank: 2

积分
119
发表于 2018-1-9 10:05:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
灵山湾城市阳台,蓝天碧海灵山岛一幅秀色和谐的景色,然而这种自然之美,却被新近建成的一批批的养殖筏子塞的满满的,灵山湾已失去了自然的魅力,海岸线我们都整治了,为啥还有人跑到海里去搞养殖呢?游人来是看海的,洗海澡的,无不说大海干净漂亮水好,可你整这么一出,还有人来吗?(黄线鱼船处都是,还在大量的布置)
屏幕快照 2018-01-09 上午10.05.04.png

该用户从未签到

30

主题

72

帖子

167

积分

Lv.2

Rank: 2

积分
167
发表于 2018-1-10 00:26:47 | 显示全部楼层
还停留在原始的渔业经济时代

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|青岛西海岸小黄岛 ( 鲁ICP备15031485号 )

Copyright 2013 最新最精彩-社区论坛 版权所有 All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.4 Copyright© 2001-2013 Comsenz Inc.    All Rights Reserved.

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|青岛西海岸小黄岛 ( 鲁ICP备15031485号 )

GMT+8, 2018-10-23 10:18 , Processed in 0.143561 second(s), 52 queries.

    网络公安报警 青岛公安网监
    青岛公安虚拟警察 青岛公安虚拟警察
快速回复 返回顶部 返回列表